Процессор Intel® Core ™ 4-го поколения (Haswell) Технологии

Процессор Intel® Core ™ 4-го поколения (Haswell) Технологии

Здесь мы располагаем всеми технологиями, которые используются в процессорах Intel i Core 4-го поколения для настольных ПК. Давайте выясним, какие технологии были применены к процессорам Intel Core i 4-го поколения.

— Процессоры Intel® Core ™ 4-го поколения (Haswell) —

Технология Intel® Turbo Boost 2.0 — Динамически увеличивает частоту процессора по мере необходимости, используя тепловой и энергетический запас при работе ниже заданных пределов.
Технология Intel® Hyper-Threading — Обеспечивает два потока обработки на физическое ядро. Высокопоточные приложения могут выполнять больше работы параллельно, выполняя задачи быстрее.
HD-графика Intel® — Улучшенная производительность в 3D для захватывающих массовых и казуальных игр. Может поддерживать до трех дисплеев UltraHD * (4K) и отображать коллаж.
Intel® Wireless Display — Беспроводная потоковая передача видео и игр в формате HD / 3D на телевизор или проектор для презентаций и развлечений.
Intel® Quick Sync Video — Обеспечивает быстрое преобразование видео для портативных медиаплееров, обмен в Интернете, а также редактирование и создание видео.
Intel® Clear Video HD — Улучшения качества изображения и точности цветопередачи для воспроизведения в формате HD и захватывающего просмотра веб-страниц.
Intel® InTru ™ 3D — Стереоскопическое воспроизведение 3-D Blu-ray * в полном разрешении 1080p через HDMI * 1.4 и высококачественный звук.
Расширенные векторные расширения Intel® — Набор новых инструкций для повышения производительности программного обеспечения для приложений с интенсивным вычислением с плавающей запятой, таких как обработка звука, аудиокодеки и приложения для редактирования изображений и видео.
Интегрированный контроллер памяти — Встроенный контроллер памяти обеспечивает потрясающую производительность чтения / записи памяти благодаря эффективным алгоритмам предварительной выборки, меньшей задержке и более высокой пропускной способности памяти.
Intel® Smart Cache — Общий кэш динамически распределяется для каждого ядра процессора в зависимости от рабочей нагрузки. Это значительно снижает задержку, улучшая производительность.
Технология виртуализации Intel® — Позволяет одной аппаратной платформе функционировать как несколько «виртуальных» платформ. Обеспечивает улучшенную управляемость за счет ограничения времени простоя и поддержания производительности за счет разделения вычислительных операций на отдельные разделы.
Стандарт расширенного шифрования Новые инструкции — Новые инструкции AES добавляют аппаратное ускорение к алгоритмам AES и ускоряют выполнение приложений AES.
Тепловое решение для процессоров в штучной упаковке — Включает четырехконтактный разъем для управления скоростью вентилятора, чтобы помочь минимизировать уровень акустического шума, создаваемого при работе вентилятора на более высоких скоростях для тепловых характеристик.

Информация с официального сайта Intel. http://www.intel.com

Ссылка на основную публикацию