Исправлено: высокая загрузка ЦП (использование) в Windows 10

Исправлено: высокая загрузка ЦП (использование) в Windows 10

Всем привет и добрый вечер! (или доброе утро) Сегодняшняя тема — высокая загрузка ЦП в Windows 10. Мы недавно установили новейшую Windows 10 от Microsoft, и нас порадовала свежая операционная система. Казалось, все было гладко, но сегодня вечером мы поняли, что наш индивидуальный рабочий стол (https://www.pntbrother.com/pnt-custom-desktop-build-september-10-2015/) для нашего офиса издает более шумный шум вентилятора так как мы обновили ОС. Итак, мы использовали hwmonitor и диспетчер задач Windows, чтобы проверить загрузку процессора, и что-то происходило. Процессор работал на максимальных тактовых частотах и ​​скорости!

fix_high_cpu_usage_windows1
Процессор (AMD FX6300 Six-Core) все время работал на максимальной скорости

Мы не могли поверить в это, потому что это не слабый одноядерный процессор. (высокая загрузка ЦП приемлема, если бы у нас был одно- или двухъядерный процессор). Известно, что процессор AMD FX 6300 является очень хорошим многозадачным процессором. Как вы видите на картинке выше, мы не запускаем ни игр, ни тяжелых приложений, это была ситуация простоя, но все шесть процессоров работали на полной скорости. В этот момент мы думали, что Windows 10 может быть очень тяжелой ОС, и мы начали скучать по старой Windows 7, но мы хотели знать, почему. Мы провели исследование в Google и обнаружили, что мы не единственные. Что-то в Windows 10 вызывало это.

Как исправить высокую загрузку процессора в Windows 10

Мы не могли просто жить с этим, потому что вентилятор процессора был шумным, а температура процессора повышалась. Проблема заключалась в функции подсказок и уведомлений Windows 10. Если вы выключите его, высокая загрузка ЦП вернется к норме. Попробуйте это и посмотрите, исчезнет ли ваша высокая загрузка. Very �� �� Это очень легко.

1. Нажмите кнопку запуска Windows 10 и нажмите «настройки«.

fix_high_cpu_usage_windows3

2. Вы увидите настройки Windows 10. Нажмите первый «система«. (Дисплей, уведомления, приложения, питание)

fix_high_cpu_usage_windows4

3. В левом меню нажмите «Уведомления действия«И с правой стороны выключите»Покажите мне советы о Windows«.

fix_high_cpu_usage_windows5

4. Перезагрузите компьютер. (Необходимо перезагрузить. Мы были разочарованы тем, что после выключения функции уведомлений Windows ничего не изменилось)

fix_high_cpu_usage_windows7

Да. После перезагрузки все заработало. Процессор AMD FX6300 больше не работает на полной скорости. Как видите, температура AMD FX6300 упала (около 10C). Часы работают на частоте 1406 МГц, а также загрузка процессора составляет 6%. Выглядит неплохо! �� �� �� Возможно, функция «Советы и уведомления» в Windows 10 не очень хорошо оптимизирована… В любом случае, хорошо, что есть решение для этого.

Спасибо и спокойной ночи! или день!

Ссылка на основную публикацию