Samsung NP355V повреждена материнская плата — 15 сентября 2015 г.

Поврежденная материнская плата Samsung NP355V - 15 сентября 2015 г.

Ремонт ноутбука Samsung NP355V — 15 сентября 2015 г.

Привет ~ �� �� ��

Сегодня мы нашли ноутбук с пылью на нем. Ноутбук был передан нам одним из наших клиентов, когда он собирался купить новый ноутбук (в прошлом году). На этом ноутбуке Samsung возникла проблема. Не включится Поэтому мы попытались выяснить, что не так с этим ноутбуком, и попытались его починить. Давайте посмотрим, что случилось с этим ноутбуком Samsung NP355V. ��

motherboard_problem1

Это ноутбук Samsung NP355V. Это не так старый ноутбук, и состояние было хорошее.

motherboard_problem2

Как только мы увидели процессор AMD и графическую наклейку AMD, у нас возникла проблема с видеочипом. (как правило, чипы AMD нагреваются сильнее, чем чипы Intel, и это вызывает проблемы на чипах системная плата)

motherboard_problem3

motherboard_problem4

Давайте разберемся быстро. Всегда сначала откручивайте тезисы ��

motherboard_problem5

motherboard_problem6

Давайте снимем клавиатуру! �� (когда вы разбираете ноутбуки, в большинстве случаев вам сначала нужно снять клавиатуру ..)

motherboard_problem7

Теперь мы видим синий цвет материнской платы. ��

motherboard_problem8

motherboard_problem9

Чип AMD и задняя часть охлаждающего вентилятора. Все вроде бы хорошо … НО !!!

motherboard_problem10

Мы нашли что-то! Какой-то компонент сгорел на материнской плате. Трудно сказать, что это. (конденсатор?) Давайте посмотрим на это внимательно.

motherboard_problem11

motherboard_problem12

Иногда даже при сгоревших компонентах на материнской плате компьютер может работать. Для этого он даже не включается. Похоже, что она нуждается в замене материнской платы, но мы решили не ремонтировать ее, поскольку она стоит больше денег, чем мы ожидали.

Мы хотели бы сказать людям, чтобы летом компьютер оставался прохладным, потому что большинство электронных устройств подвержены нагреву. Как сделать так, чтобы он остыл? Во-первых, не кладите ноутбук на кровать или мягкую поверхность, так как он блокирует вентиляционные отверстия под вашим ноутбуком. Во-вторых, используйте охлаждающую подставку для ноутбука. �� �� ��

Спасибо за чтение !

Ссылка на основную публикацию