Руководство и советы по покупке компьютеров Как читать спецификации компьютера

Руководство и советы по покупке компьютеров | Как читать спецификации компьютера

Руководство по покупке компьютеров советы | Как читать спецификации компьютера?

Они все выглядят одинаково! Какой я должен купить?

Привет всем, это PT. Сегодня мы поможем вам подобрать правильный компьютер для вас. Если вы человек, который не интересуется компьютерными технологиями или не знаете, что вы получаете при покупке компьютера, эта статья будет вам полезна! Когда вы отправляетесь за покупками за компьютером, если вы не разбираетесь в компьютерах, возможно, вы попросите кого-нибудь в магазине дать рекомендации. Некоторые продавцы честны, и они дают вам лучшие рекомендации, но многие продавцы получают комиссию, основанную на их продажах. Это означает, что многие продавцы будут пытаться продать вас … вместо того, чтобы давать вам правильные рекомендации, но если вы знаете, что вы получаете, вы можете получить правильный компьютер, экономя деньги! Вот советы, которые могут сэкономить вам деньги!

Desktop? Ноутбуки? или планшет?

Настольный (Tower) Компьютер: Большой, лучшая производительность, простота обновления, большой экран, мобильность отсутствует
Настольные компьютеры имеют лучшую производительность. Это лучший выбор для людей, которые играют в игры, смотрят фильмы и работают в компьютерной индустрии (разработчик игр, графика и т. Д.). Очень легко обновить, и вы также можете подключить большой монитор, но это трудно для вас. взять его куда угодно.

Ноутбук: Портативный, хорошая производительность, немного тяжелый для переноски, трудно модернизировать
Ноутбуки имеют хорошую производительность, но медленнее, чем настольные. Это лучший выбор для людей, которым нужно использовать компьютер, где бы они ни находились. Он подходит для обычных игр (не для полномасштабных игр), просмотра фильмов и т. Д. Думайте об этом как о портативном рабочем столе. (медленнее, чем настольные компьютеры, но портативны!) Обновление нелегко.

Планшет: Лучшая переносимость, приемлемая производительность, малый размер, невозможность обновления

Планшетный компьютер является одним из самых продаваемых компьютеров в наши дни. Вы можете работать, играть в игры и смотреть фильмы точно так же, как на ноутбуках. Это очень легко носить с собой. Вы также можете подключить клавиатуру, когда вам нужно набрать текст, но из-за небольшого размера экрана это не рекомендуется для людей, которые долгое время работают с компьютером (усталость глаз). Современные планшетные компьютеры имеют хорошую производительность, но из-за небольшого размера многие люди используют планшет в качестве дополнительного компьютера.

Как читать спецификации компьютера

Процессор (CPU) — обозначает центральный процессор. Это как мозг. Он рассчитывает все математические вещи. Чем выше герц, тем больше ядер лучше для производительности, но обычно потребляет больше энергии. Существует два основных производителя процессоров: Intel AMD.

RAM (Память) — Он обеспечивает место для вашего компьютера для чтения и записи данных для доступа к процессору. Чем больше у вас оперативной памяти, тем больше вы можете запускать программ, не замедляя работу компьютера. Как правило, для просмотра интернета достаточно 4-8 ГБ. Если вы играете в игры или запускаете тяжелые компьютерные приложения, выберите 16 ГБ или выше.

Жесткий диск — Это хранилище. Это устройство, которое хранит все ваши данные на компьютере. (Больше места = вы можете сохранить больше данных) Для большинства людей достаточно 500 ГБ, но если вы хотите хранить много фильмов и изображений, выбирайте 1 ТБ или больше.

звук — Сегодня большинство компьютеров оснащены встроенными звуковыми чипами, и они обеспечивают достойное качество звука, но вам лучше купить хорошую звуковую карту, если вы меломан. Есть как внутренние Внешние звуковые карты доступны для настольных и портативных компьютеров.

видео — Это устройство, которое отвечает за графику. Большинство компьютеров имеют встроенные видеочипы, и часто интегрированное видео подходит для обычных вычислений, но если вы хотите играть в серьезные 3D-игры, вам понадобится хорошая видеокарта. Существует 2 основных производителя графических чипов. (NVidia AMD) К сожалению, невозможно установить видеокарту для ноутбука. Поэтому, если вы хотите играть в игры на ноутбуке, купите игру с хорошим видеочипом.

Блок питания (только для настольных ПК) — Это устройство, которое обеспечивает питание вашего компьютера. Это как сердце в вашем теле. Блок питания должен обеспечивать надежное питание компьютера, иначе компьютер не будет работать долго. Для обычных вычислений достаточно 300 Вт. Как правило, для игр или для работы вам требуется источник питания не менее 500 Вт.

Заключение

Я просто хочу заняться интернетом электронное письмо: таблетка Ноутбук (Диапазон цен: $ 200 ~ $ 400)

Я случайный пользователь: Вы можете использовать любой бюджетный настольный компьютер, ноутбук или планшет. (Диапазон цен: $ 300 ~ $ 500)

Я случайный геймер: Если вы обычный игрок, вам не понадобится лучший компьютер, но вам понадобится хороший процессор, оперативная память и хорошая видеокарта. Вам лучше использовать настольный компьютер, ноутбук или планшет с приличным видеочипом. (Диапазон цен: $ 400 ~ $ 800)

Я смотрю кино: Вам просто нужно купить бюджетный компьютер с хорошим приводом DVD и приводом Blu-Ray, чтобы посмотреть фильм. Или вы можете смотреть фильмы на Netflix без DVD-дисков или дисков Blue-Ray. Купить рабочий стол или ноутбук. Планшет слишком мал для просмотра фильмов. (Диапазон цен: $ 300 ~ $ 600)

Я всегда работаю на компьютере: В этом случае лучше процессор, больше оперативной памяти и больший жесткий диск. Вам не нужна хорошая видеокарта, если вы не занимаетесь графической работой. Купите настольный компьютер высокого класса или ноутбук высокого класса. (Диапазон цен: $ 700 ~ $ 1200)

Я хочу играть в последние игры, и я не хочу никаких задержек: Вам нужен лучший компьютер. Не покупайте планшет. Купите настольный компьютер или игровой ноутбук только для лучшего игрового опыта. Вам нужен быстрый процессор, больше оперативной памяти, больший жесткий диск и хорошая видеокарта. (Диапазон цен: $ 1000 ~ $ 5000)

Мы надеемся, что это руководство по покупке компьютеров было полезным для вас! �� �� �� Спасибо и до встречи!

Ссылка на основную публикацию