Почему мой WiFi такой медленный — Причины, по которым ваш WiFi медленный

Почему мой WiFi такой медленный - Причины, по которым ваш WiFi медленный

У меня скорость интернет WiFi слишком низкая! Как я могу сделать это быстрее?

Здравствуйте ~ Выше вопрос, который мы всегда слышим от большинства наших клиентов. В последние несколько лет быстро растущий спрос на Wi-Fi приводит к вопросу, приведенному выше. Несмотря на то, что большинство устройств WiFi, таких как маршрутизатор, точка доступа и расширитель рейнджеров, были разработаны для работы в обычном домашнем хозяйстве, мы все живем в разных домах. Все дома построены по-разному. Размер отличается. Вот почему в некоторых местах WiFi может работать плохо. Сегодня давайте узнаем, как сделать ваш WiFi быстрее.

Прежде чем мы продолжим, давайте проверим вашу скорость интернета. Низкая производительность WiFi может быть вызвана низкой скоростью интернета, предоставляемой вашим провайдером. Если у вас есть интернет-план, который медленнее, чем «10 Мбит / с», вам следует подумать об обновлении вашего интернет-плана до более быстрого.

Чтобы проверить скорость вашего интернета, перейдите по ссылке: https://www.pntbrother.com/how-to-test-my-internet-speed-downloading-uploading-test/
slow_wifi2

1. Переместите ваш WiFi роутер (или точку доступа) в лучшее место

Это самая простая вещь, но и это очень важно. Ваше WiFi-устройство находится на краю вашего дома или под чем-то? Теоретически, лучше всего разместить ваше WiFi-устройство в центре вашего дома, но во многих случаях это невозможно. По крайней мере, попытайтесь переместить ваше WiFi-устройство в более высокое место, где нет препятствий.

2. Следите за окружением вашего WiFi роутера (или точки доступа)

Беспроводной телефон и микроволновая печь. Если вы видите их между вами и вашим WiFi-роутером, переместите их куда-нибудь рядом с WiFi-роутером. Они используют тот же диапазон 2,4 ГГц, что может вызвать помехи WiFi, что приведет к снижению производительности WiFi. Также, если есть какие-либо металлические предметы или зеркало, попробуйте очистить их от вашего WiFi-роутера.

3. Настройте антенны WiFi

Если ваш WiFi-маршрутизатор имеет внешние антенны, и если имеется более одной антенны, попробуйте распределить антенны.

4. Измените канал WiFi (вам нужно будет войти в панель управления вашего роутера)

slow_wifi3

Все WiFi-роутеры имеют настройки канала WiFi. Во-первых, вам нужно узнать WiFi-каналы ваших соседей по WiFi. Есть приложения, которые вы можете увидеть все окружающие каналы WiFi. (Если у вас есть телефоны Android, попробуйте «WiFi Analyzer». Поскольку существует очень много приложений для мониторинга сети, мы не можем указать все здесь.) Проверьте каналы, которые дублируются на вашем мобильном телефоне, с помощью приложений для мониторинга сети. После этого попробуйте изменить канал вашего маршрутизатора на каналы, которые ваши соседи не используют.

5. Обновите прошивку вашего роутера WiFi

Если вы выполнили все шаги, описанные выше, и если скорость все еще медленная. Настало время проверить производительность вашего роутера. Если для вашего WiFi-маршрутизатора имеется более поздняя прошивка, попробуйте сначала обновить прошивку. На многих устройствах это действительно работает. Если скорость все еще низкая, даже если вы обновляете микропрограмму до последней версии, приобретите маршрутизатор WiFi с более высокой производительностью.

6. Купите Wi-Fi маршрутизатор с лучшей производительностью

Купив WiFi-роутер с более высокой производительностью, вы сможете ускорить работу WiFi на своем месте.

Мы надеемся, что сообщение в блоге будет полезным для вас.

Спасибо! �� �� ��

Ссылка на основную публикацию