Mac OS X — Macbook Pro не запускается (застрял при загрузке)

Mac OS X - Macbook Pro не запускается (застрял при загрузке)

Есть много причин, по которым Macbook OS X не загрузится внезапно. Это могут быть источники питания, проблемы с программным обеспечением, проблемы с оборудованием, проблемы с обновлениями и т. Д. Однако мы собираемся проверить одну за другой, чтобы выяснить проблемы. Если ваш Mac имеет проблемы с запуском, попробуйте следующие методы ниже.

1. Запустите утилиту восстановления диска

01. Первым делом, чтобы исправить ваш Mac, это восстановить диск с помощью утилиты диска. Чтобы войти в режим Disk Utility, нам нужно войти в режим восстановления. Неисправность ваш Macbook первым. > Включите его и нажмите и удерживайте одновременно клавиши Command + R пока на экране не появится режим восстановления. > Выбрать Восстановление жесткого диска

02. Пожалуйста, выберите ДИСКОВАЯ УТИЛИТА.

Mac OS X - выиграл't start up

03. Выберите свой жесткий диск на левой боковой панели и нажмите на Первая помощь кнопка. После завершения процесса попробуйте перезагрузить Macbook. Это может решить проблемы запуска. Если это не сработало, давайте попробуем следующий метод.

Mac OS X - выиграл't start up

2. Безопасный режим

01. Если на вашем Mac недостаточно места для загрузки до MAC OS X, это может произойти. Так что давайте перейдем в безопасный режим и попробуем удалить ненужные файлы. пожалуйста сначала закройте свой MacBook. > Включите его и нажмите и удерживайте клавишу Shift пока вы не получите экран входа в систему.

02. Если вы успешно загрузились в безопасном режиме, попробуйте найти и удалить или сделать резервную копию файлов, которые занимают много места. Если это не сработало для вас? давайте попробуем следующий шаг.

3. Отключить FileVault

01. Попробуйте загрузиться в режиме восстановления. Перезагрузите Macbook или включите его а также Нажмите и удерживайте одновременно клавиши Command + R, пока не появится режим восстановления на экране. > Выбрать Восстановление жесткого диска.

02. В меню, перейдите к Утилиты> Терминал

Mac OS X - выиграл't start up

03. Тип sudo fdesetup отключить в командном терминале. Этот процесс займет некоторое время. Вы можете проверить состояние процесса с помощью этой команды — статус sudo fdesetup

Mac OS X - выиграл't start up

04. Попробуйте перезагрузить Macbook после завершения процесса.

4. Загрузитесь в однопользовательском или подробном режиме.

Сначала выключите свой Macbook. Как только вы включите его, нажмите и удерживайте Command + S загрузиться в однопользовательском режиме и Command + V загрузиться в режиме Verbose. (Чтобы выйти из однопользовательского режима, введите в командной строке перезагрузку).

5. SMC PRAM Сброс

SMC RESET

01. Завершите работу Macbook и подключите адаптер MacSafe. в ваш Macbook.

02. Нажмите клавиши Shift + Control + Option + Power в то же время.

03. Включите ваш Macbook.

PRAM RESET

01. Неисправность твой макбук.

02. Нажмите и удерживайте Option + Command + P + R клавиши.

03. Нажмите кнопку питания, чтобы включить, но продолжайте удерживать Клавиши Option + Command + P + R.

04. Вы услышите еще один звуковой сигнал. Когда вы услышите второй звуковой сигнал, Вы можете отпустить удерживаемые ключи.

PRAM RESET на конец 2016 года MACBOOK PRO

01. Выключи твой макбук.

02. Нажмите и удерживайте клавиши КОМАНДА + ОПЦИЯ + П + П.

03. Теперь включите ваш MacBook и продолжайте удерживать удерживаемые клавиши (КОМАНДА + ОПЦИЯ + P + R)

04. Продолжайте удерживать КОМАНДУ + ОПЦИЯ + П + Р в течение 20 секунд.

6. Переустановите Mac OS X

Если все вышеперечисленные способы не сработали, вот еще одно, что нужно сделать. Переустановка Mac OS X. Но переустановка Mac OS X удалит все ваши данные, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны перед началом. (Как переустановить Mac OS X)

Mac OS X - выиграл't start up

Ссылка на основную публикацию