Собственная сборка сервера (будет служить файловым сервером) — 10 февраля 2016 г.

Собственная сборка сервера (будет служить файловым сервером) - 10 февраля 2016 г.

Собственная сборка сервера — 10 февраля 2016 г.

Привет всем! Сегодня мы будем создавать индивидуальный файловый сервер. Этот сервер в основном будет служить файловым сервером. (безопасное хранение файлов) К файловому серверу будут обращаться 1-клиентские компьютеры, а это значит, что нам не нужен высокопроизводительный сервер. Мы решили построить сервер под бюджет в 1000 долларов. Надежный сервер, но достаточно быстрый для файлового сервера. Для этого мы решили поставить двухъядерный процессор Intel Core i3 4-го поколения с технологией Hyper-Threading. Он потребляет меньше энергии, но выполняет больше. Давайте построим это! �� �� ��

custom_server_build1

Вот дело сервера. Он имеет 4 отсека для жестких дисков, 3 отсека по 2,5 дюйма и 3 отсека для проигрывателя DVD. Корпус также может иметь 5 охлаждающих вентиляторов. 2 сверху, 2 сбоку и 1 сзади.

custom_server_build2

custom_server_build3

custom_server_build4

Вот мозг сервера. Процессор Intel Core i3-4170 3,7 ГГц 4-го поколения с технологией Hyper Threading и Turbo Boost. Это обеспечит более чем достаточную производительность для того, что нам нужно.

custom_server_build5

Чтобы сохранить сервер в нашем ценовом диапазоне, мы решили установить память Corsair Vengeance 4 ГБ DDR3.

custom_server_build6

custom_server_build7

Материнская плата является одним из важных компонентов компьютера. Мы идем с Gigabyte Ultra Durable H97M-D3H. Он имеет 4 слота памяти и 2 слота PCI-E для установки более одной видеокарты. Это также поддерживает RAID 0 и RAID 1 без каких-либо отдельных карт RAID.

custom_server_build8

Два корпоративных класса Western Digital жесткий диск 1 ТБ. Это самые важные части нашего сервера. Жесткие диски уровня предприятия построены так, чтобы работать дольше, чем обычные жесткие диски, которые у нас есть сегодня на наших компьютерах. Мы собираемся настроить зеркалирование RAID 1 с этими двумя парнями.

custom_server_build9

custom_server_build10

Блок питания тоже очень и очень важен. Это как сердце в компьютере. Недорогой блок питания может испортить весь ваш компьютер плохое питание. Мы выбрали Seasonic PSU. У него очень хорошая репутация за надежность. Вы не ошибетесь с источником питания Seasonic.

custom_server_build11

DVD-привод LG. �� �� �� Жизнь хороша!

custom_server_build12

Давайте вместе сделаем фото ~

custom_server_build13

custom_server_build14

custom_server_build15

Наблюдая за материнской платой Gigabyte… Выглядит великолепно! Все твердотельные конденсаторы для длительной эксплуатации.

custom_server_build16

Процессор и воспоминания установлены! Давайте положим эту плату в корпус компьютера.

custom_server_build17

Идеально подходит! (синий вентилятор охлаждения выглядит красиво ..)

custom_server_build19

Жесткие диски находятся внутри. �� �� ��

custom_server_build18

Работает хорошо ~

custom_server_build20

Сервер готов к работе !!! �� �� �� �� �� ��

Спасибо за чтение наших сообщений в блоге!

Хорошего дня.

Ссылка на основную публикацию