Как загрузиться в безопасном режиме в Windows 10

Как загрузиться в безопасном режиме в Windows 10

Вот как добраться до безопасного режима Windows 10

Привет всем. Сегодняшний совет касается безопасного режима в Windows 10. Как перейти в безопасный режим? Есть несколько способов добраться до него, и он очень похож на Windows 8. Мы собираемся выяснить наиболее распространенные способы. Почему безопасный режим? Потому что в безопасном режиме он не запускает большинство сторонних программ и драйверов. Это означает, что если драйвер или сторонняя программа вызывает сбой Windows или если у вас есть вирус, вы можете избежать их запуска, войдя в безопасный режим. В большинстве случаев вы сможете запускать безопасный режим, когда вы не можете нормально запустить Windows. Давайте выясним два наиболее распространенных способа активации безопасного режима.

1. Включите безопасный режим в Windows 10 (настройка системы)

safe_mode_windows10_1

На панели задач Windows 10 есть панель поиска. В строке поиска введите «msconfig» или «конфигурация системы».

safe_mode_windows10_2

Нажмите «Конфигурация системы».

safe_mode_windows10_3

В верхнем меню нажмите «Boot», затем в «Boot options» нажмите «Safe boot».

safe_mode_windows10_4

Перезагрузите компьютер, и вы перезагрузитесь в безопасном режиме. С этого момента ваш компьютер всегда будет загружаться в безопасном режиме. Чтобы отключить снова, повторите шаги, описанные выше, и снимите флажок «Безопасная загрузка».

2. Нажмите клавишу «Shift» Запустить снова

safe_mode_windows10_5

Нажмите и удерживайте клавишу «Shift» на клавиатуре и перезагрузите компьютер. Удерживайте клавишу Shift, пока не увидите голубую страницу, как на картинке ниже.

safe_mode_windows10_6

Нажмите «Устранить неполадки».

safe_mode_windows10_7

Нажмите «Дополнительные параметры».

safe_mode_windows10_8

Нажмите «Настройки запуска».

safe_mode_windows10_9

Нажмите кнопку «Перезагрузить», чтобы перезагрузить компьютер.

safe_mode_windows10_10

Когда вы видите эту страницу после перезапуска, вы можете нажать F4 или F5 или F6. F4 нормальный безопасный режим без доступа в интернет. F5 — безопасный режим с доступом в интернет. F6 — безопасный режим с командной строкой Windows. В зависимости от того, что вам нужно, выберите любой из трех различных безопасных режимов.

Теперь вы узнали, как получить доступ к безопасному режиму в Windows 10. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы с этим, оставьте комментарий здесь.

Спасибо. ��

Ссылка на основную публикацию