Индекс Google https первым вместо http с 2015 года

Индекс Google сначала https вместо http с 2015 года

Если у вас есть веб-сайт и вы используете Google Search Consoles (Инструменты для веб-мастеров), вам может быть интересно, почему Google проиндексировал некоторые из ваших веб-страниц с помощью HTTPS вместо HTTP. Google начал индексировать HTTPS первым, если он доступен с 2015 года

Для повышения безопасности и улучшения работы в Интернете Google начал сначала индексировать веб-страницы с помощью HTTPS вместо HTTP. Это означает, что даже если вы хотите индексировать страницы HTTP, когда HTTPS доступен, Google предпочтет сканировать HTTPS, а не HTTP. Многие из вас могут подумать, что HTTPS работает медленно. Да. Из-за шифрования данных ваш веб-сайт будет работать медленнее, но он безопасен, и Google обеспечит повышение рейтинга веб-страниц HTTPS. �� �� ��

Что такое HTTPS?

HTTPS (также называемый HTTP по TLS, HTTP по SSL и HTTP Secure) — это протокол для безопасной связи по компьютерной сети, который широко используется в Интернете. HTTPS состоит из связи по протоколу передачи гипертекста (HTTP) в соединении, зашифрованном с помощью Transport Layer Security или его предшественника, Secure Sockets Layer. Основной мотивацией для HTTPS является аутентификация посещенного сайта и защита конфиденциальности и целостности обмениваемых данных.

Определение из Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/HTTPS

Google говорит, что когда два URL-адреса из одного домена имеют одинаковое содержимое, но обслуживаются по разным схемам протоколов, мы обычно выбираем индексирование URL-адреса HTTPS, если:

  • Он не содержит небезопасных зависимостей.
  • Robots.txt не блокирует сканирование.
  • Он не перенаправляет пользователей на небезопасную страницу HTTP или через нее.
  • У него нет ссылки rel = ”canonical” на страницу HTTP.
  • Он не содержит метатега noindex robots.
  • У него нет внешних ссылок на URL-адреса HTTP.
  • Файлы Sitemap отображают URL-адрес HTTPS или не содержат HTTP-версию URL-адреса.
  • Сервер имеет действительный сертификат TLS.

Как добавить сайт HTTPS в Google Search Console (Инструмент для веб-мастеров)?

google_https_search_console

Чтобы добавить сайт HTTPS, просто добавьте сайт с HTTPS после входа в консоль поиска Google. После подтверждения права собственности на сайт вы сможете управлять сайтом в Google Search Consoles.

Так как Google решил сканировать HTTPS по умолчанию, вы должны предусмотреть HTTPS для вашего сайта в ближайшем будущем. Hope �� �� Мы надеемся, что эта информация будет полезной!

Спасибо.

Ссылка на основную публикацию