Как проверить состояние и состояние жесткого диска Windows 10, 8, 7

Как узнать, плохое ли состояние жесткого диска?

Здравствуйте ~ Если у вас было несколько компьютеров раньше, и если вы человек, который использует компьютер в течение длительного времени (более 5 лет), то вы могли потерять все свои важные файлы из-за сбоя жесткого диска хотя бы один раз в вашем жизнь. Жесткий диск является одним из самых простых компонентов компьютера, чтобы выйти из строя. Это уязвимо для физического шока и статики. Если вы уроните компьютер с высоты стола, существует большая вероятность сбоя жесткого диска, но вы можете узнать об этом до того, как жесткий диск выйдет из строя. Сегодня мы собираемся узнать, как проверить здоровье жесткого диска статус в Windows 10, Windows 8 и Windows 7. Он также работает в Windows Vista и Windows XP. Давайте начнем!

Как проверить состояние моего жесткого диска (информация о S.M.A.R.T)

Мы собираемся использовать программное обеспечение под названием «CrystalDiskInfoПерейдите на официальный сайт для загрузки: http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html

  1. Вы можете скачать установочную или переносную версию (вы можете запустить без установки). На самом деле это не имеет значения.
  2. Просто запуститеCrystalDiskInfo«
  3. Теперь он будет отображать всю информацию о вашем жестком диске, включая: время включения, количество включений, название модели, температуру, SMART и т. Д.
  4. Убедитесь, что ваш «Состояние здоровья» является хороший, и выделено синим цветом. Если «Состояние здоровья» является осторожность, Вы должны быть осторожны, и если он говорит предупреждение в красном цвете, вы должны заменить свой жесткий диск в ближайшее время.
  5. Даже если вашСостояние здоровья» является хороший, если «Часы включенияЗначение более 30000 часов, начинайте делать резервные копии на внешних хранилищах.

how_to_check_hard_drive_status1

Вот как вы проверяете состояние жесткого диска в Windows 10, 8 и 7. Мы надеемся, что эта информация была очень полезной для вас! ��

Спасибо!

Обнаружены поврежденные сектора ? Не беспокойся Вот как проверить исправить плохие сектора!

Нажмите здесь для ремонта жесткого диска>

Ссылка на основную публикацию