Исправлено: Ваше соединение не является частной сетью: err_cert_authority_invalid Проблема HSTS (Google, Facebook, Gmail и т. Д.)

Я не могу получить доступ только к определенным веб-сайтам, таким как Google, Facebook, Youtube… У меня появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, что «ваше соединение не является частным».

Также говорит «net: err_cert_authority_invalid». Я уже пытался исправить дату время. Что я делаю?

Привет всем! PT здесь! Мы здесь, чтобы помочь вам снова. Несколько дней назад один из наших клиентов позвонил нам и сообщил об этом сообщении об ошибке «Ваше соединение не является частным». Самое смешное, что она смогла получить доступ к любым веб-сайтам, кроме только Gmail. Даже веб-сайт Google.ca работал нормально, но как только она заходит на страницу электронной почты Google (Gmail), она получает это сообщение об ошибке «err_cert_authority_invalid». Кроме того, то же самое произошло во всех других веб-браузерах. В браузере Google Chrome, Internet Explorer, Firefox и Naver Whale. Во всех веб-браузерах мы не могли получить доступ только к Gmail … Мы просто не могли понять, что происходит! Клиент сказал нам, что это внезапно началось. Мы попробовали практически все, что могли, и, наконец, решили эту проблему. Добро пожаловать в наш блог всем! Давайте идти вперед и решить эту проблему!

Как исправить Ваше соединение не является частной сетью: err_cert_authority_invalid HSTS Проблема

Вот что мы сделали, чтобы решить проблему:

1. Правильное время и дата

Как правило, когда у вас есть проблема, связанная с сертификатом SSL, это происходит из-за неправильной даты и времени вашей компьютерной системы. Если дата и время вашего компьютера неверны, вы можете увидеть похожую ошибку SSL, как указано выше. Конечно, мы проверили дату и время компьютера клиента, но все было в порядке, и если бы это было время, мы не смогли бы получить доступ ко всем веб-сайтам в Интернете с SSL-сертификатом. В этом случае только Gmail не работал. Итак, это был не вопрос времени и даты.

2. Сброс веб-браузера

Кроме того, во многих проблемах, связанных с сертификатами SSL, сброс вашего веб-браузера устраняет проблему. В этом случае только Gmail не работал, и это произошло во всех наших веб-браузерах. (Google Chrome, Internet Explorer, Firefox, Naver Whale) Казалось, что сброс веб-браузера не является решением, и когда мы действительно сделали сброс, это не решило проблему.

3. Проверка на вирусы

Один из наших веб-браузеров (Naver Whale) отображал сообщение об ошибке, а также отображало следующее сообщение: злоумышленники могут пытаться украсть вашу информацию с mail.google.com (например, пароли, сообщения или кредитные карты) Из-за этого сообщения мы запустили сканирование на наличие вирусов или каких-либо вредных вещей, но ничего не было. Итак, речь шла не о вирусе или шпионском ПО.

4. Отключение антивируса

В Интернете кто-то предложил отключить любое антивирусное программное обеспечение для решения этой проблемы, но в то время, когда у нас была эта ошибка, у нас не было установлено никакого антивирусного программного обеспечения. Это не было решением для нас ..

5. Скачать Переустановите сертификаты (* Этот метод исправил нашу проблему !!)

Большинство крупных сайтов (таких как Google, Facebook и т. Д.) Используют SSL-соединение для более безопасной интернет-среды. (SSL — это технология шифрования. Вместо передачи информации в виде простого текста она передает информацию в виде секретного текста). Чтобы использовать эту технологию, все веб-сайты нуждаются в сертификатах SSL, и есть много компаний, которые предоставляют сертификаты SSL. (например, GlobalSign, Symantec, GeoTrust, Comodo и т. д.) В нашем случае это был Gmail, к которому мы не могли подключиться. Gmail использует сертификаты GlobalSign. Итак, мы зашли на официальный сайт GlobalSign, чтобы скачать сертификаты. (например, Facebook требует сертификаты DigiCert. Вам необходимо скачать установить сертификаты DigiCert с официального сайта DigiCert)

Как мне узнать, какой сертификат мне нужно скачать? установить?

Чтобы загрузить нужные сертификаты, вам нужно знать, какой сертификат вам нужен в первую очередь. Если у вас есть проблема на Youtube, вам необходимо выяснить, какой сертификат использует Youtube. Каждый сайт использует разные SSL-сертификаты, и вот как это узнать! Давайте идти вперед и делать это!

Гугл Хром:

your_connection_is_not_private_fix4 your_connection_is_not_private_fix5

  1. Зайдите на сайт, который подсказывает, что ваше соединение не является личным сообщением об ошибке.
  2. Нажмите клавишу F12 на клавиатуре. В верхнем меню нажмите «Безопасность».
  3. Нажмите «Просмотреть сертификат».
  4. В верхнем меню нажмите «Путь сертификации».
  5. Здесь вы можете узнать сертификат. (например, сайт Google.ca использует сертификат GeoTrust)

Internet Explorer:

your_connection_is_not_private_fix13

  1. Зайдите на сайт, который подсказывает, что ваше соединение не является личным сообщением об ошибке.
  2. Вверху, где вы видите текущий адрес веб-сайта, нажмите значок замка.
  3. Нажмите «Просмотреть сертификат».
  4. В верхнем меню нажмите «Путь сертификации».
  5. Здесь вы можете узнать сертификат. (например, сайт Google.ca использует сертификат GeoTrust)

Mozilla Firefox:

your_connection_is_not_private_fix14 your_connection_is_not_private_fix15

  1. Зайдите на сайт, который подсказывает, что ваше соединение не является личным сообщением об ошибке.
  2. Вверху, где вы видите текущий адрес веб-сайта, нажмите значок замка.
  3. Нажмите на стрелку справа.
  4.  Теперь вы можете увидеть, какой сертификат использует текущий веб-сайт. (например, сайт Facebook использует сертификат DigiCert)

Вот как скачать установить сертификаты

your_connection_is_not_private_fix7

Изображение выше показывает, что мы загружаем корневые сертификаты GlobalSign. Это на официальном сайте GlobalSign.

your_connection_is_not_private_fix8

Мы загрузили 3 корневых сертификата GlobalSign с официального сайта. Дважды щелкните по нему, чтобы начать установку.

your_connection_is_not_private_fix9

Нажмите кнопку «Установить сертификат», чтобы начать установку сертификата. Вы можете выбрать «Текущий пользователь» или «Локальный компьютер». Чтобы применить этот сертификат только для вас, выберите «Текущий пользователь», а если вы хотите установить его для всей машины, выберите «Локальный компьютер».

your_connection_is_not_private_fix10 Выберите «Автоматически выбрать сертификат…» и нажмите «Далее».

your_connection_is_not_private_fix11

Установка завершена. Вам необходимо перезапустить веб-браузер и попытаться перейти на веб-сайт, на котором возникла проблема. Это будет работать!

После всех усилий мы исправили проблему, установив сертификаты снова. Мы надеемся, что все исправили проблему! Если вам трудно следовать нашей инструкции, оставьте комментарий ниже �� forget �� Не забудьте подписаться на нас в Facebook, Twitter, Google + и Youtube.

Ссылка на основную публикацию