Исправлено — драйвер рабочей станции не установлен Windows Server 2003, Active Directory

Когда вы входите в Windows Server 2003, появляется ли сообщение «Драйвер рабочей станции не установлен?». Когда вы открываете Active Directory, вы видите «Информация об именах не может быть найдена, потому что: драйвер рабочей станции не установлен?» Все сетевые диски не доступны с клиентских компьютеров Windows Server 2003?

Это случилось с нами приятным воскресным днем ​​в мае 2017 года. Если вы читаете это, вы, вероятно, являетесь менеджером сервера Windows или администратором, управляющим старой версией Windows Server 2003. Если вы ответили «да» на поставленные выше вопросы, вы попали по адресу. Недавно у нас был клиент с Windows Server 2003, и он неожиданно перестал работать. Чтобы быть точным, все клиентские компьютеры, включая главный сервер, не смогли подключиться к сетевым дискам. Неважно, где находятся сетевые диски. Также было больше проблем на Windows Server 2003, перестал работать Active Directory. это означает, что у нас также есть проблемы со входом на все наши клиентские компьютеры. Мы попытались перезагрузить и перезагрузить сервер, но это не помогло вообще. Здесь мы поделимся несколькими симптомами, которые мы обнаружили. Смотрите картинку ниже:

Симптом № 1 — Все сетевое подключение потеряно на клиенте серверная сторона

the_workstation_driver_is_not_installed1

Прежде всего, мы заметили странную вещь на клиентском компьютере. Ранее подключенные сетевые диски. Когда мы пытались подключить сетевой диск с клиентского компьютера (местоположение сетевого диска — сервер), у нас было сообщение: система обнаружила возможную попытку поставить под угрозу безопасность. Пожалуйста, убедитесь, что вы можете связаться с сервером, который аутентифицировал вас. Если мы введем имя пользователя и пароль, он работал, пока мы не перезагрузим компьютер. После перезапуска у нас снова и снова появляется одно и то же. Мы думали, что это может быть проблема с брандмауэром, поэтому мы отключили пожар на стороне клиента и сервера, но не повезло. Давайте посмотрим на наш следующий симптом.

Симптом # 2 — Active Directory Server 2003, информация об именах не может быть найдена, потому что: Драйвер рабочей станции не установлен

the_workstation_driver_is_not_installed2

Также у нас была серьезная проблема. Когда мы попытались открыть Active Directory в Windows Server 2003, он сказал: «Информация об именах не может быть найдена, потому что: Драйвер рабочей станции не установлен. Обратитесь к системному администратору, чтобы убедиться, что ваш домен правильно настроен и в настоящее время … В любом случае, когда вы нажимаете «ОК», запускается Active Directory, но вся информация о пользователе недоступна. (Все прошло !!) Мы были в панике в этот момент. У нас не было резервной копии образа Windows … Мы должны были это исправить, чтобы сделать Windows Server 2003.

Как исправить «Драйвер рабочей станции не установлен» в Windows Server 2003

1. Остановите службы mrxdav и webclient и начните снова

После исследования некоторые люди решили эту проблему с помощью этих команд в CMD. открыто Командная строка Windows, и введите следующее: (Если команды не работают для вас, попробуйте открыть командную строку как администратор)

  • чистый стоп веб-клиент
  • чистый стоп mrxdav

Приведенные выше команды остановят эти службы. Эти запустят сервисы снова. Введите следующую команду, чтобы снова запустить службы:

  • чистый старт mrxdav
  • чистый старт веб-клиент

Мы попробовали это, и, к сожалению, остановка и запуск служб у нас не сработали. У нас было множество сообщений об ошибках, и команды не работали. Мы должны были найти другое решение, и мы попробовали следующее.

2. Удалите «Клиент для сетей Microsoft» и установите снова на Windows Server 2003

Перейти к «Панель управленияИ нажмите «Сетевые соединения«. Щелкните правой кнопкой мыши текущий сетевой адаптер и выберите «свойства«. (Может быть беспроводной или проводной интерфейс) Найти и удалить «Клиент для сетей Microsoft«. После удаления элемента нажмите «устанавливатьИ выберите «Клиент для сетей Microsoft»Для повторной установки (при установке клиента для сетей Microsoft он находится в категории« Клиент »). Если Windows попросит вас перезагрузить компьютер, перезапустите Windows Server 2003. Надеюсь, этот вариант сработал для вас ��

the_workstation_driver_is_not_installed3

Этот второй метод фактически решил нашу проблему. Когда у нас возникла эта проблема, мы были в панике, потому что Windows Server 2003 — старая операционная система, и Microsoft больше не будет ее поддерживать. Кроме того, у нас не было никакой резервной копии … (лучше создавать резервную копию образа Windows каждый день) К счастью, есть много людей, у которых были такие же проблемы, и мы смогли найти эти решения. Мы очень надеемся, что этот пост спас ваш день. Спасибо!

Ссылка на основную публикацию