Что мне делать, когда я бросаю свой iphone в воду или когда я пролил воду (кофе) на свой ноутбук

Что мне делать, когда я бросаю свой iphone в воду или когда я пролил воду (кофе) на свой ноутбук

Я просто уронил свой iPhone (или телефон Android) в воду! Что я делаю? | Я пролил воду (или кофе) на свой ноутбук! Что я делаю? | Вода пролилась на мой макбук! Помогите!

Привет всем. �� Брат PT здесь, чтобы рассказать вам, что вам нужно делать, когда ваш смартфон или ноутбук находится в воде … Мы обнаружили, что очень многие люди не знают, что делать после того, как их электронное устройство промокнет … а некоторые люди в панике. Инструкция, которую мы предоставляем сегодня, не является гарантированным решением для поврежденного водой телефона и ноутбука, но мы знаем, что это будет хорошим подспорьем для некоторых наших читателей блога. Мы видим столько поврежденных мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков, сколько ремонтируем их каждый день, но большая часть повреждений мобильных устройств вызвана водой и падениями. Как правило, когда вы уроните свой ноутбук на землю, есть большая вероятность того, что ваш внутренний жесткий диск (компонент, который хранит все ваши данные) станет плохим. Жесткие диски очень и очень уязвимы для физических ударов и статического электричества. Для ваших iPhone и телефонов Android падение с высоты руки не вызовет большого ущерба. Во многих случаях экран телефона треснет, но все телефоны имеют флэш-память для хранения (для сохранения данных) в отличие от ноутбуков. Таким образом, отказ от телефонов не приведет к потере данных, как у ноутбуков с традиционными жесткими дисками, тогда что произойдет, если я уроню их в воду?

Что происходит, когда я уронил телефон в воду? Что происходит, когда я проливаю воду на свой ноутбук?

Что если вы уроните их в воду? Что происходит, когда вы проливаете воду на телефон или ноутбук? Это совершенно другая история. Даже если ваш телефон или ноутбук имеет водонепроницаемую функцию, если ваше устройство подвергается воздействию воды в течение длительного времени, возможно, вода в конечном итоге попадет в ваше устройство. Что произойдет, когда вода попадет в ваше электронное устройство, это может вызвать короткое замыкание. Кроме того, так как вода высыхает на плате логики, это может вызвать коррозию на плате логики (или материнской плате) и других компонентах компьютера. Это приведет к тому, что ваше устройство не будет работать должным образом. Давайте выясним, что вы можете сделать, находясь в такой ситуации!

Что мне делать, когда мой смартфон уронили в воду?

(«Если вы уронили телефон в соленую воду, лучше подумайте о том, чтобы довести его до профессионала»)

1. Как можно скорее, вытащить свой iPhone (или телефон Android) из воды. Это очень важно. Чем быстрее вы достанете свой телефон из воды, тем больше у него шансов выжить.

2. Если телефон включен, выключить немедленно, а также НЕ ВКЛЮЧИТЬ ДО ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА ПОЛНОСТЬЮ СУХОЙ.

3. Извлеките аккумулятор, SIM-карту и карту памяти.. Не знаю как? Google, и сначала удалите батарею.

remove_battery1

remove_battery2

4. Если вы видите воду в вашем телефоне, аккуратно очистите всю воду мягким полотенцем.

5. Используйте фен (не делайте телефон слишком горячим! это может повредить ваш телефон) сушить существующую воду на телефоне.

6. Покройте свой телефон рисом и оберните его газетами. Это поможет телефону быстро высохнуть, потому что рисовая и новостная бумага впитывают влагу с вашего мокрого мобильного телефона.

7. Когда вы закончите, не включайте его. Оставьте телефон, пока он полностью не высохнет. Не торопись. Чем дольше, тем лучше. Потерпи. Подожди достаточно долго. Мы рекомендуем вам подождать не менее 24 часов.

what_to_do_when_i_drop_phone_in_water1

Что мне делать, когда я пролил воду (или любой другой напиток) на свой ноутбук (Macbook)?

1. Как можно скорее, Выключи свой ноутбук. Это очень важно. Чем быстрее вы выключите, тем больше у вашего ноутбука шансов выжить. НЕ ВКЛЮЧИТЬ ДО ВАШЕГО НОУТБУКА ПОЛНОСТЬЮ СУХОЙ.

2. Если возможно извлеките аккумулятор. Не знаю как? Google, и сначала удалите батарею. Если у вас есть встроенный аккумулятор, вам может потребоваться разобрать ноутбук. Если вы не можете, давайте продолжим и сделаем следующий шаг быстро.

3. Вы, вероятно, пролили воду или выпили на клавиатуре. Держите и переверните свой ноутбук вверх ногами. Поверните клавиатуру лицевой стороной вниз, чтобы капли воды попали в ваш ноутбук.

4. Теперь давайте очистим имеющуюся воду с вашего ноутбука, используйте мягкое полотенце и аккуратно вытрите ноутбук. Если вы пролили кофе или другой напиток, который является липким, используйте 99% алкоголя для очистки.

5. Пора снять клавиатуру, чтобы увидеть, попала ли вода в ваш ноутбук. Все ноутбуки имеют разные инструкции по удалению клавиатуры. Погуглите его и уберите клавиатуру.

keyboard_removal

6. Прежде чем сделать этот шаг, убедитесь, что вы сначала отключили аккумулятор. После снятия клавиатуры, если вы видите воду, сначала протрите ее мягким полотенцем, затем используйте фен (не делайте ноутбук слишком горячим! Вы можете пожарить свой ноутбук!) высушить имеющуюся воду на ноутбуке. Если вы пролили кофе или другой напиток, который является липким, используйте 99% алкоголя для очистки.

7. Вы сделали, но не включайте его. Оставьте ноутбук (или Macbook) до полного высыхания. Не торопись. Чем дольше, тем лучше. Потерпи. Подожди достаточно долго. Мы рекомендуем вам подождать не менее 24 часов.

Это оно!. Мы надеемся, что сохранили ваш iPhone, iPad, Android и ноутбук. Самое главное, чтобы выключить устройство. Отключение питания от вашего устройства также очень важно. Мы сделаем это действительно простым для понимания.

Резюме

Что вы делаете, когда ваш телефон или ноутбук мокрый:

  1. Выключи.
  2. Отключить питание.
  3. Не включайте
  4. Очистите и высушите его (чем дольше, тем лучше).
  5. Если вы уверены, что он сухой, включите снова.

Если ваш телефон или ноутбук не работает, пришло время довести до профессионала. Не пытайтесь делать это больше, и отнесите его в мастерскую по ремонту компьютеров. Еще раз спасибо за посещение и чтение нашего блога … Хорошего дня!

Ссылка на основную публикацию