Установка Windows 10, 8, 7 — отсутствует требуемый драйвер дисковода CD / DVD

При установке Windows 10, Windows 8 или Windows 7 появляется ли сообщение об ошибке в начале установки Windows?

Если ваш ответ ДА, вы пришли в нужное место, чтобы решить проблему с установкой Windows. Мы собираемся объяснить, что мы испытали несколько дней назад, когда мы устанавливаем 64-битную версию Windows 7 Home Premium для одного из наших клиентов. У нас есть Toshiba Satellite Z830 Ultrabook, и нам пришлось переустанавливать операционную систему Windows. Поскольку это был ультрабук, нет такого оптического привода, как DVD. Здесь нет проблем, потому что мы можем просто установить Windows 7, используя внешний DVD-привод, или мы также можем использовать загрузочный USB. Мы попробовали оба, и оба не работали !!! Мы не могли понять, что только что произошло. Мы знали, что наш файл образа ISO не был поврежден, и мы также попробовали подлинный Windows DVD, который был совершенно новым. На диске DVD не было ни единой царапины, но в итоге мы все же заработали. Давайте узнаем как!

cd_dvd_drive_device_driver_missing1

Как исправить это «Отсутствует необходимый драйвер устройства CD / DVD

Согласно официальному сайту поддержки Microsoft, существуют причины этой ошибки. Давайте узнаем, почему эта ошибка возникает.

Эта проблема возникает по одной из следующих причин:

  • Установочный DVD-диск удаляется в процессе установки.
  • Для создания установочного DVD был использован DVD низкого качества.
  • Скорость записи установочного DVD была слишком высокой.
  • Дисковод DVD не может прочитать носитель.
  • Файл ISO поврежден.

Итак, прочитав причины, приведенные на веб-странице поддержки Microsoft, одна из этих причин должна быть нашей, но в нашем случае это не:

  • Установочный DVD-диск удаляется в процессе установки.
  • Для создания установочного DVD был использован DVD низкого качества.
  • Скорость записи установочного DVD была слишком высокой.
  • Дисковод DVD не может прочитать носитель.
  • Файл ISO поврежден.

Ни одна из причин не относится к нам! Ни за что! На веб-сайте поддержки Microsoft, когда у вас появляется сообщение об ошибке, вы можете попробовать одно из них, чтобы устранить проблему установки:

1. Попробуйте другой установочный диск Windows

2. Попробуйте записать DVD с разной скоростью записи (более низкая скорость записи более надежна)

3. Попробуйте использовать другой привод DVD или USB-накопитель (если это внутренний DVD, проверьте также кабель SATA или IDE)

4. Попробуйте записать другой образ Windows ISO перед записью установочного диска.

В нашем случае мы подключали внешний DVD-привод для установки и поняли, что USB-порт, к которому мы подключали наш DVD-привод, не работает.. Для работы может потребоваться драйвер USB 3.0. Конечно, поврежденный порт USB будет вызывать то же сообщение об ошибке при подключении установочного носителя Windows к этому поврежденному порту USB. (потому что он не может общаться) Итак, мы добавляем еще одно решение для этого:

5. Если вы подключаете внешний DVD-привод или подключаете USB-накопитель, попробуйте другой USB-порт. Это сообщение об ошибке может быть вызвано неисправностью или повреждением USB-порта.

Нашим решением было номер 5! Мы хотим, чтобы все вы исправили это:Требуемый драйвер дисковода CD / DVD отсутствует» ошибка!

Желаем вам прекрасного дня!

Ссылка на основную публикацию