Процессоры Intel 5-го поколения (14 нм Broadwell) Core ™ Характеристики и информация — Серия U

Процессоры Intel 5-го поколения (14 нм Broadwell) Core ™ Характеристики и информация - Серия U

Intel представила свои 5-е поколение процессоров Core U Series

Давайте изучим последние U-серии Intel. Они не для рабочего стола. Серия U предназначена для мобильных компьютеров. это «14nm» процессор и кодовое имя «Бродуэлла». Потребляет меньше энергии и работает быстрее. Вот основные преимущества 14-нм процессоров Intel 5-го поколения:

• SOC и снижение мощности платформы. Увеличьте время автономной работы аккумулятора на 1,5 часа по сравнению с предыдущими поколениями.

• Усовершенствования графической архитектуры, дополнительные исполнительные блоки, расширенная поддержка декодирования кодеков и поддержка новейших графических API-интерфейсов обеспечивают повышение производительности графики на 22% по сравнению с предыдущими поколениями.

• Архитектурные и дизайнерские усовершенствования в сочетании с 14-нм технологическим процессом обеспечивают до 4% более высокую производительность процессора по сравнению с предыдущими поколениями.
потрясающие визуальные эффекты

Графика Intel® HD и Intel® Iris ™ обеспечивает потрясающие визуальные возможности и выводит встроенные визуальные элементы Intel® на новый уровень. С процессорами Intel Core 5-го поколения вы можете смотреть, играть и создавать, как никогда раньше.

• Видео оживает в Ultra HD 4k, поэтому пользователи могут наслаждаться потрясающими и яркими мультимедийными возможностями на дисплеях Ultra HD 4k, даже через Intel® Wireless Display. 5 Процессоры Intel Core 5-го поколения включают улучшенную поддержку нового декодирования кодеков для VP8, VP9 и HEVC.

• Основные игры и приложения будут работать без проблем с графической производительностью до 20% лучше, чем процессоры Intel Core 4-го поколения, и будут поддерживать новейшие графические API (DX11.2, DX12 ready).

• Технология Intel Quick Sync Video ускоряет большинство возможностей видео, позволяя пользователям создавать и совместно использовать в режиме реального времени и многозадачность без перерыва.

• Процессоры Intel Core 5-го поколения также поддерживают функции графической программируемости, такие как OpenCL 2.0, поэтому программисты могут легко воспользоваться возможностями графических вычислений.

Лучшая, более отзывчивая производительность

Процессоры Intel Core 5-го поколения сочетают в себе эффективность энергопотребления нового 14-нм процесса с улучшениями инструкций процессора для обеспечения более высокой производительности. Серия U процессоров Intel® Core ™ 5-го поколения поддерживает два ядра и до четырех потоков с технологией Intel® Hyper-Threading (технология Intel® HT). Кроме того, Intel® Turbo Boost 2.02 динамически контролирует производительность и мощность как ядер, так и графики, повышая производительность именно там, где и когда это необходимо, и экономя энергию, когда это важно.

длительное время автономной работы

Усовершенствования в проектировании энергопотребления процессоров, графики, ввода-вывода и управления питанием, а также повышенная эффективность энергопотребления 14-нм производственного процесса Intel позволяют совместить работу эрузеров с дополнительным временем автономной работы до 1,5 часов по сравнению с процессорами Intel® Core ™ 4-го поколения ( Серия U).

Разнообразные форм-факторы

Процессоры Intel Core 5-го поколения позволяют создавать разнообразные форм-факторы для удовлетворения любого стиля жизни и стиля работы. Серия U — это универсальное решение для мобильных и инновационных настольных систем — от широкоформатных 2-в-1, изящных ультрабуков и традиционных ноутбуков-раскладушек до ПК All-One и мини-настольных ПК. Процессоры Intel Core 5-го поколения с графикой Intel® HD имеют тепловую мощность 15 Вт (TDP) и настраиваемую опцию TDP (cTDP). Это обеспечивает сбалансированную производительность и срок службы батареи, необходимые для тонких, инновационных 2-в-1, в дополнение к обычным конструкциям. В отличие от этого, процессоры Intel Core 5-го поколения с графикой Intel Iris имеют TDP 28 Вт с опцией cTDP. Этот дополнительный тепловой запас позволяет масштабировать графику и обеспечивать основную производительность графики с дискретным уровнем при более низких значениях TDP платформы, чем у дискретных карт, что позволяет создавать более гладкие конструкции.

Интеллектуальная звуковая технология Intel®

Наша последняя микроархитектура теперь включает в себя специализированный цифровой сигнальный процессор (DSP), предназначенный для воспроизведения аудиовизуальных данных и голосового взаимодействия. Это помогает отключить основной процессор для экономии энергии платформы, предоставляя новые возможности, например, пробуждая вашу систему, используя только ваш голос, или позволяя увеличить время автономной работы при просмотре фильма. Технология Intel Smart Sound включает в себя:

• Аудио-пост-обработка в DSP с поддержкой технологий Waves * и DTS * для лучшего звучания

• Intel® Wake on Voice (Intel® WOV), который позволяет DSP распознавать ваш отличительный голос и пробуждать систему от Microsoft InstantGo. Intel WOV также экономит электроэнергию, когда вы используете свое устройство для работы или игры, поскольку наш DSP работает так, как обычно работает процессор.

Информация с официального сайта Intel: http://www.intel.com/content/www/us/en/processors/core/5th-gen-core-family-mobile-brief.html

intel_5th_generation_cpu_broadwell_info

Ссылка на основную публикацию