Как настроить AMP на сайте WordPress?

Как настроить AMP на сайте WordPress?

Настройка AMP для WordPress

В последнее время конкуренция скорости мобильной платформы очень жесткая. Ранее в этом году Facebook выпустила мгновенные Статьи, которые предоставляют платформу, оптимизированную для своих мобильных приложений, и Apple показала Apple News. А во второй половине прошлого года, когда Google запускает мобильную платформу оптимизации под названием Accelerated Mobile Page, конкуренция на рынке мобильных устройств, похоже, усиливается.

Что такое ускоренная мобильная страница Google?

Проект «Ускоренная мобильная страница Google» был разработан для удобства пользователей мобильных устройств. Просто ускоренная мобильная страница обеспечивает высокую скорость загрузки сайта и улучшенную среду для вашего мобильного сайта. Google утверждает, что онлайновые медиа, которые создают и распространяют статический контент, такой как онлайн-новости и блоги, могут повысить производительность примерно на 15-85% по сравнению с традиционным мобильным контентом, создавая и публикуя контент, соответствующий этому стандарту AMP. С этой целью Ускоренная мобильная страница ограничивает технологию, используемую для создания веб-контента.

Ускоренная мобильная страница удаляет динамические элементы, такие как реклама, JavaScript и CSS-анимации, с обычной HTML-страницы. Конечно, это не означает, что вы не можете вставлять рекламу или JavaScript, но вы должны следовать правилам, установленным Google Accelerated Mobile Page.

Как настроить?

Чтобы настроить WordPress для ускоренной мобильной страницы, вам нужно скачать плагин AMP. Это очень просто! Просто скачайте плагин и активируйте его, тогда ваша ускоренная мобильная страница будет автоматически создана на сайте WordPress. Проще говоря, у вас будет два разных сайта для настольных компьютеров и мобильных устройств. Мы объясним это, используя картинки, чтобы помочь вашему пониманию.

01. Войдите в свой сайт WordPress. Поместите курсор мыши на Плагины и нажмите на Добавить новое

Настройка сайта WordPress для AMP

02. Введите amp в поле поиска и установите плагин и активируйте его. Вот и все! Ваш сайт WordPress для ускоренной мобильной страницы готов к работе.

Настройка сайта WordPress для AMP

Как проверить, применяется ли ускоренная мобильная страница к сайту WordPress

Если вы установили Accelerated Mobile Page на свой сайт WordPress, нам нужно проверить, успешно ли он установлен. Посетите любой из ваших постов и введите «amp» в конце адреса вашего сайта. Например, «https://www.pntbrother.com/apply-amp-wordpress-site/amp»

Что ты видишь? Это будет выглядеть просто и работать быстрее, потому что Ускоренная мобильная страница сводит к минимуму использование Java Scrips, CSS-анимации и рекламы.

Обычная веб-страница VS AMP Page

Обычная веб-страница VS AMP Page

Вот еще одна важная вещь, чтобы проверить. Мы собираемся проверить, подтверждена ли ваша Ускоренная мобильная страница ботом Google. Пожалуйста, посетите сайт проверки AMP, чтобы подтвердить вашу страницу ускоренного мобильного. В поле поиска введите адрес, который вы хотите проверить. Вот картинка для примера.

Настройка сайта WordPress для AMP

Если ваш бот будет проверен Google Bot как Ускоренная мобильная страница, вы получите пропущенный экран. Если вам не удалось проверить, вы получите недействительный экран AMP Page в красном цвете. В этом случае вы, Google Bot сообщит вам, что исправить для действительной страницы.

Настройка сайта WordPress для AMP

После установки плагина AMP на сайт WordPress ваша страница ускоренного мобильного не будет сразу проиндексирована. Google Bot может проиндексировать Ускоренную страницу для мобильных устройств. Когда бот Google успешно проиндексировал ваш сайт как AMP, он будет отображаться, как на картинке ниже. Все веб-страницы со значком молнии означают «Ускоренная мобильная страница». Это означает, что эта страница довольно хорошо оптимизирована для мобильных пользователей. Вы можете проверить Ускоренные мобильные страницы только на мобильном устройстве, потому что Ускоренная мобильная страница не отображается на настольных ПК, ноутбуках или некоторых планшетах.

как установить AMP на сайт WordPress

Тест скорости загрузки сайта

Если вы работаете с сайтом WordPress, я думаю, вы беспокоитесь о скорости загрузки сайта. Тем не менее, ускоренная мобильная страница может решить эту проблему. У нас был тест скорости загрузки на обычной веб-странице и сайте усилителя, чтобы доказать, насколько быстрая страница AMP. Пожалуйста, посетите веб-сайт Speed ​​Test, если вы хотите проверить свой сайт.

Как видите, страница усилителя показывает улучшенные результаты во всех частях. Это означает, что вы должны были ускорить мобильную страницу для ваших мобильных пользователей. Так же, как Google всегда учитывал скорость сайта, это также повлияет на рейтинг вашего сайта.

Обычная веб-страница VS AMP Page

Обычная веб-страница VS AMP Page

Ссылка на основную публикацию