Исправить образ bootmgr поврежден Windows 8 & 10 & 7 & XP

Исправить образ bootmgr поврежден Windows 8 & 10 & 7 & XP

Как исправить образ bootmgr поврежден Windows 8 10 7 XP

Недавно на одном из наших ноутбуков мы видим сообщение об ошибке с черным экраном: образ bootmgr поврежден. (эта ошибка может возникать в различных Windows: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10) Операционная система — Windows 7, и это был ноутбук Dell Latitude E6400. Не каждый раз, но иногда, когда мы включаем ноутбук, мы видим вышеупомянутое сообщение об ошибке вместо экрана входа в Windows. Как только мы увидели сообщение об ошибке, мы подумали, что виновником является жесткий диск внутри ноутбука. Мы сделали несколько сканирований и исправлений, чтобы решить проблему, когда компьютер начинает загружаться. Ничто не решило проблему, кроме одного метода.

Вы пробовали все сканирование жесткого диска исправляет, но не решает проблему BOOTMGR?

Исправление 1 — попробуйте очистить память компьютера или заменить плохую память

Что это исправило? В нашем случае это была память. (RAM: оперативная память) Заменили ли мы память в ноутбуке Dell? Нет. Было два ОЗУ, и мы просто удалили карты памяти, а затем очистили часть памяти с помощью ластика, как показано на рисунке ниже. Как мы уже говорили вам, мы пробовали все другие методы до этого, и ничего не получалось. Как узнать, какой из них плохой? Допустим, у вас есть две памяти. (память 1 Память 2) Попробуйте извлечь память 1 и запустить компьютер только с памятью 2. После этого попробуйте удалить память 2 и запустить компьютер только с памятью 1, и если один из двух не загружается, вы знаете, какой из них плохой.

BOOTMGR_IMAGE_IS_CORRUPTED_WINDOWS1

Это одна из двух RAM от ноутбука Dell E6400.

BOOTMGR_IMAGE_IS_CORRUPTED_WINDOWS3

После использования ластика мы снова очистили точку подключения спиртом. (Просто используйте ластик. Это достаточно хорошо)

BOOTMGR_IMAGE_IS_CORRUPTED_WINDOWS2

Мы снова установили память, и образ bootmgr поврежден: ошибка была исправлена. В некоторых случаях это может быть вызвано плохой памятью. Итак, в некоторых случаях вам потребуется заменить память, но для нас очистка памяти сработала. Если у вас возникла та же проблема, что и у нас, попробуйте очистить память или сначала заменить ее. Error Ошибка bootmgr звучала как проблема с жестким диском, но она была связана с памятью компьютера.

Исправление 2 — Если вы видите сообщение при установке Windows, проверьте ваш USB-носитель или DVD и DVD-дисковод (при установке с DVD). Убедитесь, что они работают.

BOOTMGR_IMAGE_IS_CORRUPTED_WINDOWS5

В нашем случае это была память, но, по мнению других людей, этот образ BOOTMGR поврежден, и может появиться при установке новой Windows. Если вы столкнулись с ошибкой при установке Windows, проверьте ваш DVD и DVD-привод. Это может быть плохой DVD или плохой привод DVD. Всегда, когда вы записываете DVD, лучше записывать на самой низкой скорости, а не на самой высокой. Если вы считаете, что ваш DVD-привод неисправен, попробуйте подключить внешний DVD-привод и повторите попытку.

Исправление 3 — в некоторых случаях это может быть разряженная батарея CMOS

В некоторых случаях разряженная или разряженная батарея CMOS на материнской плате может вызвать сообщение BOOTMGR IMAGE IS CORRUPTED, если не удается загрузить правильные настройки BIOS. Батарея CMOS сохраняет конфигурацию и время вашей материнской платы. Он расположен на вашей материнской плате и похож на батарею для часов. Проверьте состояние батареи CMOS, и если она плохая, попробуйте заменить батарею. Как я узнаю, что он мертв? если дата и время вашего компьютера не обновляются при каждом включении, это может быть признаком разряженной батареи CMOS. Кроме того, если он не сохраняет ваши собственные настройки BIOS, это также может быть признаком разряженной батареи CMOS.

Мы надеемся, что этот пост будет полезен для вас.

Спасибо!

Ссылка на основную публикацию