Intel Z97 Chipset Spec Процессоры Intel 4-го и 5-го поколения

Intel Z97 Chipset Spec | Процессоры Intel 4-го и 5-го поколения

Вот информация о новейшем чипсете Intel для материнских плат. Чипсет Intel Z97 подходит как для 4-го поколения (Haswell), так и для грядущих процессоров Intel 5-го поколения. Сегодня мы подготовили спецификацию новейшего чипсета Intel Z97. Вся информация здесь изначально была с официального сайта Intel.

— Информация о наборе микросхем Intel Z97

Набор микросхем Intel® Z97 с процессорами Intel® Core ™ 4-го и 5-го поколений обеспечивает превосходную производительность и непревзойденную производительность ПК. Новые возможности реагирования и открытая гибкость в сочетании с потрясающей поддержкой трехмерной графики и графики1 позволяют вам полностью раскрыть свой игровой потенциал.

Характерная чертаВыгода
Поддержка процессоров Intel® Core ™ 4-го и 5-го поколенияПоддерживает процессоры Intel® Core ™ 4-го и 5-го поколений с технологией Intel® Turbo Boost 2.02, процессорами Intel® Pentium® и процессорами Intel® Celeron®.
Overclocking3Чипсет Intel® Z97 также обеспечивает функции разгона разблокированных процессоров Intel Core 4-го и 5-го поколения.
Технология Intel® Rapid Storage (Intel® RST) 4С добавлением дополнительных жестких дисков, обеспечивает более быстрый доступ к цифровым фотографиям, видео и файлам данных, а также лучшую защиту данных от сбоев жесткого диска с RAID 0, 5 и 10. Поддержка внешнего SATA (eSATA) обеспечивает полный интерфейс SATA скорость вне шасси, до 3 Гб / с.
Технология Intel® Rapid Storage для PCI Express *Включает функции Intel® Rapid Storage Technology с твердотельными накопителями на основе PCI Express *.
Технология быстрого восстановления Intel® (Intel® RRT)Новейшая технология Intel для защиты данных обеспечивает точку восстановления, которую можно использовать для быстрого восстановления системы в случае сбоя жесткого диска или повреждения данных. Клон также можно подключить как том только для чтения, чтобы пользователь мог восстанавливать отдельные файлы.
Intel® High Definition Audio (Intel® HD Audio) 5Интегрированная поддержка аудио обеспечивает превосходное цифровое объемное звучание и предоставляет расширенные функции, такие как несколько аудиопотоков и повторное задание джека.
Технология Intel® Smart Response6Реализует кэширование ввода-вывода для более быстрого времени отклика при запуске приложения и более быстрого доступа к данным пользователя.
Технология Intel® Smart Connect7Обеспечивает более быстрое обновление приложений, позволяя обновлять приложения в состоянии низкого энергопотребления.
Технология Intel® Rapid Start8Позволяет быстро возобновить работу системы из спящего режима.
Универсальная последовательная шина 3.0Интегрированная поддержка USB 3.0 обеспечивает повышение производительности при проектной скорости передачи данных до 5 Гбит / с и до шести портов USB 3.0.
Универсальная последовательная шина 2.0Высокоскоростная поддержка USB 2.0 с расчетной скоростью передачи данных до 480 Мбит / с и до 14 портов USB 2.0.
Serial ATA (SATA) 6 Гбит / сВысокоскоростной интерфейс хранения следующего поколения, поддерживающий скорость передачи до 6 Гбит / с для оптимального доступа к данным с использованием до шести портов SATA.
Serial ATA (SATA) 3 Гбит / сВысокоскоростной интерфейс хранения, поддерживающий до шести портов SATA.
Технология защиты устройств Intel® с Boot Guard11Помогает защитить среду, предшествующую ОС, от вирусов и атак вредоносного программного обеспечения.
ESATAИнтерфейс SATA предназначен для использования с внешними устройствами SATA. Обеспечивает связь для скоростей передачи данных 3 Гбит / с для устранения узких мест, обнаруженных в современных решениях для внешних хранилищ.
Порт SATA отключенПозволяет включать или отключать отдельные порты SATA по мере необходимости. Эта функция обеспечивает дополнительную защиту данных, предотвращая злонамеренное удаление или вставку данных через порты SATA. Специально для портов eSATA.
Интерфейс PCI Express 2.0Предлагает до 5 GT / s для быстрого доступа к периферийным устройствам и сетям с восемью портами PCI Express 2.0 x112, конфигурируемые как x2, x4 и x8 в зависимости от конструкции материнской платы.
Процессор Intel Core 4-го и 5-го поколения Интерфейс PCI Express 3.0Платформы на базе Intel® Z97 позволяют конфигурировать порт процессора PCI Express 3.0 как 1 × 16, 2 × 8 или 1 × 8 и 2 × 4, что обеспечивает поддержку технологии Thunderbolt ™ 13 в зависимости от конструкции материнской платы для настольных ПК.
USB-порт отключенВключает или отключает отдельные USB-порты при необходимости. Эта функция обеспечивает дополнительную защиту данных, предотвращая злонамеренное удаление или вставку данных через порты USB.
Intel® Integrated 10/100/1000 MACПоддержка Intel® Ethernet Connection I217-V.
Зеленые технологииИзготовлено из бессвинцовых и безгалогеновых комплектующих14.

Оригинальный информационный веб-сайт Intel Z97: http://www.intel.com/content/www/us/en/chipsets/performance-chipsets/z97-chipset.html.

Ссылка на основную публикацию