Чистка ноутбука LG R510 и нанесение нового термопасты — 9 февраля 2017 г.

Чистка ноутбука LG R510 и нанесение нового термопасты - 9 февраля 2017 г.

Ремонт перегрева ноутбука LG R510 — 9 февраля 2017 г.

Привет всем! Вот наше ежедневное обновление ремонта! Мы исправили перегрев ноутбука LG R510 и восстановили жесткий диск. Когда мы включили его, на нем отображалось «операционная система отсутствует». Мы проверили жесткий диск на наличие плохих секторов, и мы не смогли найти плохих секторов, проведя некоторое время с этим компьютером LG, мы заметили, что реестр и системные файлы испортились, но нам повезло. На другом жестком диске находился резервный образ. Мы просто восстановили образ, созданный в 2012 году, на другом разделе. После этого мы сделали уборку.

lg_r510_cleaning1lg_r510_cleaning2 lg_r510_cleaning3

Перед вами ноутбук LG R510 белого цвета. У него процессор Intel Core 2 Duo. Это семейство процессоров Core было очень успешным, когда оно только появилось. Оно было очень быстрым и все еще хорошо для современных вычислений. Вот почему ноутбуки с этим старым процессором все еще на рынке. Это наш второй ноутбук LG в ремонте. Здесь, в Канаде, очень редко можно увидеть ноутбуки LG. Мы видим много Acer, HP, Dell и Toshiba.

Давайте начнем!

lg_r510_cleaning4 lg_r510_cleaning5 lg_r510_cleaning6

Отличительной особенностью этого ноутбука является то, что он прост в обслуживании. Обычно, для многих ноутбуков, чтобы увидеть вентилятор и процессор, необходимо сначала разобрать весь ноутбук, но этот гораздо проще. Сняв нижнюю крышку, мы имеем прямой доступ к процессору, памяти и охлаждающему вентилятору. Некоторые из ноутбуков Dell Latitude имеют схожий дизайн, как у LG.

Снять радиатор и вентилятор в сборе

lg_r510_cleaning7 lg_r510_cleaning8 lg_r510_cleaning9

Все, что вам нужно сделать, это отсоединить разъем вентилятора охлаждения от основной платы, затем вы можете удалить три винта Phillip из радиатора.

lg_r510_cleaning10

Покачайтесь взад и вперед, чтобы взять вентилятор и радиатор в сборе. Вытащить его не сложно, но не прилагайте слишком много усилий. Вы сломаете пластиковый корпус вентилятора охлаждения.

lg_r510_cleaning12 lg_r510_cleaning11

Да ~ Теперь мы видим процессор Intel Core 2 Duo и под медным радиатором. Состояние существующего термического компаунда выглядит хорошо, но на этот раз мы собираемся использовать термопасту высокого класса для лучшей теплопроводности

Время применять свежий термопасту

lg_r510_cleaning13 lg_r510_cleaning14

Еще раз и каждый раз мы используем Arctic Silver 5! У него темно-серый цвет. Выглядит неплохо!!

очистка охлаждающего вентилятора

lg_r510_cleaning15 lg_r510_cleaning16

Всегда разбирайте охлаждающий вентилятор и очищайте все имеющиеся загрязнения. Пыль легко помещается между вентилятором и воздуховодом (выход). Если вы не очистите выход воздуха, горячий воздух не сможет выйти из ноутбука. Так что, даже с высокопроизводительным термопастой, ноутбук все равно будет перегреваться.

LG R510 теперь работает на 20 градусов!

lg_r510_cleaning17 lg_r510_cleaning18

Посмотри на это! Теперь процессор Intel Core 2 Duo T5800 работает примерно на 20 градусов ниже, чем раньше. Раньше показания температуры холостого хода были при 39 ° С. Огромное улучшение. На компьютере работает кулер, а вентилятор работает слабо. Это приятно и совсем сейчас. Спасибо за чтение! Увидимся в следующий раз!

Ссылка на основную публикацию