20 лучших советов и приемов OnePlus 5T

OnePlus 5T

OnePlus 5T является преемником «T» превосходного OnePlus 5, выпущенного ранее в этом году. Несмотря на то, что телефон имеет в основном те же характеристики, что и 5, OnePlus внесла некоторые ключевые улучшения в дизайн и добавила некоторые заслуживающие внимания новые функции.

Поскольку 5 больше не доступны, 5T является единственным выбором для многих потребителей с бюджетом в 500 долларов. Если вы уже приобрели OnePlus 5T, вы наверняка приняли мудрое решение. И если вы находитесь на ограждении относительно устройства, вы должны нажать на курок, потому что вы не найдете лучшее устройство, чем оно в этом ценовом диапазоне. И после того, как вы приобрели устройство, обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших советов и приемов, которые позволят OnePlus 5T максимально использовать возможности телефона.

# 20 Поднимитесь, чтобы посмотреть уведомления

При быстром разблокировании лица на OnePlus 5T может быть немного трудно просматривать непрочитанные уведомления на экране блокировки на телефоне. Чтобы упростить задачу, OnePlus имеет удобную опцию «Поднять дисплей» на 5T. Как следует из названия, как только вы возьмете свой 5T, его дисплей проснется в монохромном режиме с низким энергопотреблением и тонко отобразит непрочитанные уведомления.

Вы можете перейти в приложение, отображающее непрочитанное уведомление непосредственно из этого режима, дважды нажав его уведомление.

# 19 Настройка индикатора уведомлений

Несмотря на минимальные верхнюю и нижнюю панели, OnePlus все же удалось включить индикатор уведомлений на 5T. Если вам нравится индикатор уведомлений, вам будет приятно узнать, что вы можете в дальнейшем настраивать его из Настройки -> LED настройки уведомлений. Хотя параметры настройки довольно ограничены, и если вы хотите еще больше контроля, попробуйте использовать стороннее приложение, такое как Light Flow.

# 18 Настройка дисплея

6-дюймовый дисплей Full HD + на OnePlus 5T может быть не так плотно заполнен пикселями, как Galaxy S8, но, тем не менее, он по-прежнему красивый дисплей. Чтобы пользователи могли настроить дисплей по своему вкусу, OnePlus также предлагает в OxygenOS на 5T опцию, позволяющую изменить калибровку цвета на DCI-P3, sRGB, адаптивный режим и пользовательский цвет.

Вы можете настроить калибровку цвета на OnePlus 5T с Настройки -> Дисплей -> Калибровка цвета. 

OnePlus 5T

# 17 Смотреть видео в Полноэкранный

В отличие от OnePlus 5, OnePlus 5T оснащен 18: 9 FHD + 6-дюймовым AMOLED дисплеем на передней панели. Новое соотношение сторон означает, что контент формата 16: 9, например видео, будет отображаться с черными полосами на левом и правом краях. Однако вы можете увеличивать видео, чтобы просматривать его в полноэкранном режиме, дважды нажав на него. В YouTube, однако, вам придется ущипнуть, чтобы увеличить, чтобы видео занимало весь экран.

# 16 Настройте ползунок оповещения

Ползунок оповещения на OnePlus 5T и предыдущих телефонах OnePlus остается одной из моих любимых функций на телефонах OnePlus. С помощью ползунка можно быстро переключить телефон в режим «Не беспокоить», «Тихий» или «Обычный». Однако, если вы хотите, вы можете настроить функциональность слайдера по своему вкусу.

Прочитайте: Как настроить ползунок оповещения на OnePlus 5 / 5T

# 15 Показать больше контента на экране

Еще одна функция Nougat, которая также присутствует в OnePlus 5T. Вы можете в полной мере воспользоваться преимуществами дисплея формата 18: 9 в OnePlus 5T, отображая на нем больше контента. Это можно сделать, отрегулировав плотность отображения. Более низкая плотность экрана приведет к тому, что на экране вашего OnePlus 5 будет отображаться больше контента, и наоборот. Это отличается от настройки размера шрифта на телефоне, поскольку оно также соответствующим образом масштабирует элементы пользовательского интерфейса.

Вы можете настроить плотность отображения на OnePlus 5, перейдя в Настройки -> Дисплей -> Плотность дисплея и перемещать ползунок в соответствии с вашими предпочтениями.

# 14 Режим чтения

Как и в OnePlus 5, в OnePlus 5T также есть режим чтения. Предназначенная для чтения статей, эта функция превратит дисплей 5T в оттенки серого, отрегулирует уровни яркости и контрастности и отрегулирует цветовую температуру, чтобы помочь уменьшить напряжение глаз — подобно тому, как это делает Amazon Kindle.

По умолчанию режим чтения автоматически включается для приложения Amazon Kindle для Android. Однако вы можете добавить больше приложений в этот список, если вы используете свой телефон для чтения большого количества статей или книг. Это можно сделать из Настройки -> Дисплей -> Режим чтения. Отсюда нажмите Добавить приложения для режима чтения выберите и выберите приложения, для которых вы хотите, чтобы режим чтения автоматически включался. Если вы хотите, вы также можете включить режим чтения вручную здесь.

# 13 Поддержка USB OTG

Знаете ли вы, что OnePlus 5T поддерживает USB OTG? Это означает, что вы можете легко подключить к нему перьевые диски, внешние жесткие диски и другие USB-устройства. Просто убедитесь, что функция включена сначала из Настройки -> Дополнительно -> OTG Storage. 

# 12 Переключите аудио кодек Bluetooth

Хотя OnePlus 5T оснащен разъемом для наушников, он также предлагает отличную поддержку потоковой передачи по Bluetooth с поддержкой aptX HD и SBC. В зависимости от кодека, поддерживаемого наушниками Bluetooth, вы можете выбрать подходящий потоковый кодек из Настройки -> Дополнительно -> Аудио кодек Bluetooth. 

# 11 Темная тема и Акцент

Хотите еще больше насладиться 5,9-дюймовым AMOLED дисплеем OnePlus 5T? Переключитесь на темную тему. Таким образом, OLED-дисплей 5T действительно сможет продемонстрировать безумную контрастность и яркость. Кроме того, вы также можете изменить цвет акцента системы по своему вкусу для этой идеальной комбинации. Вы можете найти соответствующие настройки темы на OnePlus 5T в разделе Настройки -> Дисплей -> Тема или же Акцент цвет.

# 10 Переключение между открытыми приложениями

Больше наконечника нуги, чем просто 5T, но тем не менее все еще удобный. Вы можете быстро переключаться между двумя последними используемыми приложениями, дважды нажав кнопку Недавние приложения. Например, если вы используете Chrome и Twitter, вы можете переключаться между ними, просто дважды нажав кнопку Недавние приложения.

# 9 параллельных приложений

Хотите запустить два экземпляра приложения для обмена сообщениями, такого как Messenger, на своем OnePlus 5T? Или две копии WhatsApp для двух SIM-карт, которые вы используете с телефоном? Вы можете легко сделать это, используя функцию параллельных приложений на OnePlus 5T. Просто отправляйтесь в Настройки -> Приложения -> Параллельные приложения где будет показан список приложений, совместимых с функциональностью Parallel Apps. Включите переключатель для приложения, для которого вы хотите две копии, после чего второй значок того же приложения появится в ящике приложения вашего 5T.

# 8 Быстро сделайте снимок экрана

Считаете ли вы слишком утомительным снимок экрана на OnePlus 5T нажатием кнопки уменьшения громкости + питания? В устройстве есть удобный жест, который облегчает процесс. Просто сделайте быстрый жест на экране тремя пальцами, чтобы сделать снимок экрана. Жест отключен по умолчанию, поэтому включите его, перейдя в Настройки -> Жест и включение Скриншот с тремя пальцами вариант.

# 7 Жесты!

Хотите быстро отключить звук входящего звонка или будильника на OnePlus 5T? Переверните телефон. Вы также можете дважды коснуться дисплея, чтобы разбудить устройство, или нарисовать «O», когда дисплей выключен, чтобы запустить камеру. Эти жесты также настраиваются, поэтому вы можете настроить их на запуск приложения по вашему выбору.

Все параметры, связанные с жестами в OnePlus 5T, находятся под Настройки -> Жесты. Вы также можете включить жест, чтобы расширить оттенок уведомлений, проведя вниз по сканеру отпечатков пальцев отсюда.

# 6 OnePlus Slate Font

Помимо Roboto, OnePlus 5T также поставляется с другим системным шрифтом, который называется OnePlus Slate. Разработанный самими OnePlus, шрифт кажется немного легче для чтения, и это также помогает в обновлении пользовательского интерфейса. Чтобы изменить системные шрифты на OnePlus 5T, перейдите на Настройки -> Шрифт. 

# 5App Locker

Расположенный сзади сканер отпечатков пальцев на OnePlus 5T можно использовать для разблокировки заблокированных приложений, а также просто для разблокировки устройства. Для этого OnePlus встроил встроенную функцию блокировки приложений в OxygenOS на 5T. Прежде чем переходить к блокировке приложений, убедитесь, что у вас уже установлен сканер отпечатков пальцев на 5T. Тогда направляйтесь к Настройки -> Безопасность отпечаток пальца -> App Locker. Введите шаблон / PIN-код для проверки и перейдите к выбору приложений, которые вы хотите защитить. Теперь, когда вы открываете любое такое выбранное приложение, вам сначала нужно будет подтвердить свою личность с помощью сканера отпечатков пальцев.

Камера OnePlus 5T

# 4 Pro Camera Mode

Хотите получить максимальную отдачу от основного 16MP f1 / .7 шутера OnePlus 5T? Используйте режим Pro в приложении камеры. Это позволит вам настраивать различные параметры камеры, такие как уровни ISO, выдержка, баланс белого и многое другое. Чтобы перейти в режим «Про» в приложении «Камера» OnePlus 5T, коснитесь 3-точечной вертикальной кнопки в верхнем левом углу экрана и выберите Профессиональный режим вариант.

OnePlus 5 Pro Camera

Тем не менее, если вы делаете снимок плохо освещенной сцены или при слабом освещении, придерживайтесь автоматического режима, поскольку приложение камеры будет использовать дополнительный 20-мегапиксельный датчик и использовать Pixel binning для получения значительно более качественных фотографий.

# 3 Используйте Dash Charger

Dash Charging — одна из ключевых особенностей OnePlus 5T. В то время как множество Android-устройств поставляются с быстрой зарядкой, Dash Charging находится в своей собственной лиге. Технология не страдает от каких-либо недостатков других технологий быстрой зарядки, таких как нагревание устройства или замедление скорости зарядки при использовании устройства. Зарядка OnePlus 5T с помощью прилагаемого Dash Charger в течение 30 минут обеспечит устройству увеличение емкости аккумулятора на 5%. Если вы используете любое другое зарядное устройство и USB-кабель, кроме того, который поставляется OnePlus, вы не сможете пользоваться преимуществами Dash Charging.

OnePlus 3T Dash Charge

Dash Charge — одна из самых недооцененных функций OnePlus 5T, и как только вы к ней привыкнете, пути назад уже не будет.

# 2 Face Unlock

Помимо сканера отпечатков пальцев, OnePlus 5T также оснащен функцией разблокировки лица, которая использует 16-мегапиксельную селфи-шутер спереди. Прежде чем отклонить эту функцию как бесполезную, я настоятельно рекомендую вам попробовать. Внедрение OnePlus работает быстро, и как только вы начнете использовать Face Unlock на 5T, пути назад уже не будет. В конечном итоге вы полностью забудете, что в телефоне даже есть сканер отпечатков пальцев.

# 1 Присоединяйтесь к бета-программе

OnePlus обычно довольно быстро развертывает обновления для своих устройств для исправления основных ошибок и добавления новых функций. Тем не менее, если вы хотите жить на переднем крае, вы можете присоединиться к бета-программе OxygenOS от компании, чтобы получать на своем устройстве предстоящие бета-версии OxygenOS. Хотя бета-версии могут содержать несколько ошибок, они также обычно содержат множество новых функций, которые могут занять несколько месяцев, чтобы перейти к стабильной сборке ОС.

Пропустили отличный совет для OnePlus 5T выше? Оставьте комментарий и поделитесь им с нами!

Ссылка на основную публикацию